Сумская власть поддержала идею создания института артиллерии |

Облсовет обратился к президенту, Верховной Раде и Кабинету министров с просьбой о создании в Сумах военного института ракетных войск и артиллерии

Сумская власть поддержала идею создания института артиллерии
Обращение к Президенту Украины, Верховной Рады и Кабинета Министров о создании в Сумской области военного института приняли депутаты Сумского областного совета на 48-й сессии облсовета.

Поддержать это обращение призвал депутатов председатель Сумской облгосадминистрации Николай Клочко.

«В 2007 году Сумская область потеряла известный на всю страну уникальный военный заведение, нашу визитку - Институт ракетных войск и артиллерии имени Богдана Хмельницкого. Возрождение института особенно важно сегодня, в условиях военной агрессии на Востоке. Мы знаем, что именно благодаря артиллеристам, в том числе и Сумским, удалось остановить дальнейшее продвижение террористов. И это убедительно свидетельствует о необходимости подготовки таких специалистов, повышение обороноспособности страны», - сказал Николай Клочко.

Кстати, такую ​​инициативу поддержал и заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев во время своего недавнего визита в Сумскую, тем более, для создания военного института в области есть и соответствующая материально-техническая база, и кадровый потенциал.


Автор новости: Мария
Количество показов: 3516


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA