Сумские оздоровительные лагеря ждут детей |

2 июня в Сумах стартует оздоровительный сезон летних лагерей для школьников

Сумские оздоровительные лагеря ждут детей
Об особенностях летней отпускной кампании 2014 года говорилось на брифинге 22 мая.

Этим летом содержательным и полезным отдыхом планируется охватить около 17,5 тыс. детей и подростков города, из них почти каждый четвертый - льготной категории. Отдыхать сумские школьники будут в 63 заведениях: пришкольные лагеря - 32; профильные - 17; труда и отдыха - 4; загородные - 7; палаточные - 2; лесничество - 1. Пришкольные лагеря, профильные, а также труда и отдыха откроются на одну смену продолжительностью 14 дней.

В загородных здравницах («Звездный», «Чайка», «Солнечный», «Сокол», «Орленок», «Звездный», «Универ») планируется от трех до четырех смен, каждая из которых будет длиться три недели. На следующей неделе специальная комиссия начнет объезд заведений оздоровления и отдыха и вынесет свой ​​вердикт относительно их готовности принять детей.

Также в течение лета должно состояться более 350 экскурсионных туров и 140 путешествий с участием детей и подростков Сум; запланирована работа трудовых, производственных и ремонтных загонов и бригад. Кроме этого, дети льготных категорий смогут отдохнуть за пределами области: в лагерях Одессы, Скадовска.

Общая стоимость лета-2014 для детей города, с учетом обогащения рациона питания в дошкольных учебных заведениях, составит более 3 млн. грн., из которых чуть более 2 млн. грн. - средства городского бюджета, около 800 тыс. грн. - деньги родителей и полмиллиона - субвенция из областного бюджета.


Автор новости: Петр
Количество показов: 1232


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA