Показатели трудоустройства граждан на Сумщине |

Количество вакантных должностей для трудоустройства на Сумщине по сравнению с прошлым годом сократилась на 500 мест.

Показатели трудоустройства граждан на Сумщине
Такую информацию во время экспертного обсуждения в медиа-холле «RegioNews-Сумы» сообщил директор Сумского областного центра занятости Владимир Подлесный.

«На сегодняшний день количество рабочих мест, которые может предложить областной центр занятости составляет около 1 тыс. должностей, в прошлом году в аналогичный период свободных вакансий было около 1,5 тыс. То есть можно сказать, что есть прогресс», - отметил директор центра занятости.

В областной центр занятости из выпускников 2013 года обратилось около 200 студентов высших учебных заведений, в пределах 463 выпускников средних учебных заведений и примерно 1 тыс. выпускников профессионально-технических училищ.

Как сообщила заместитель начальника Главного управления статистики в Сумской области Владлена Куницина, главный критерий, на который обращают внимание при поиске работы - это оплата труда. По последним данным Главного управления статистики в Сумской области на конец апреля этого года средняя заработная плата одного жителя Сумщины составляла 2744 грн., тогда как в прошлом году она составляла 2702 грн.


Автор новости: Петр
Количество показов: 904


Возврат к списку


Сергей
Странные они!
Хвастаются не тем, что у нас уменьшилось количество безработных, а тем, что на них стало не хватать больше рабочих мест!  :\

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA