Автопарк карет скорой помощи в Сумской области обновлен на 30% |

Об этом председатель облгосадминистрации Владимир Шульга отметил во время вручения ключей от кареты «скорой» пункта экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в г. Терны Недригайловского района

Автопарк карет скорой помощи в Сумской области обновлен на 30%
Подарок к профессиональному празднику получили также и медицинские работники пункта постоянного базирования бригад с. Чернеча Слобода Буринского отделения экстренной (скорой) медицинской помощи. В помощь медикам в районы прибыли «быстрые» на базе ГАЗ 32213.

«В течение полутора месяцев нам удалось на 30% обновить автопарк Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Все быстрые поехали в районы и работают для людей. Для меня принципиально важно - обеспечить каретами «скорой» отдаленные населенные пункты, где проживает большое количество пенсионеров, которые требуют постоянного внимания », - подчеркнул глава области.

По его словам, сегодня медицинские работники, особенно в сельской местности, выполняют свою работу в сложных условиях, поэтому крайне необходимо, чтобы помощь была своевременной и качественной.

«Современное техническое оснащение новой машины значительно расширило наши возможности. Благодаря портативном дефибриллятор, кардиограф и другому оборудованию теперь врачи смогут оперативно оказывать помощь и ставить диагноз. Кроме того, не обязательно везти человека в больницу, а при необходимости можно на месте оказать квалифицированную помощь », - отметила заведующая Буринского отделения экстренной (скорой) медицинской помощи Татьяна Титаренко.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 990


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA