Сумы встречают новых переселенцев из городов на востоке Украины |

От пуль и снарядов спасаются целыми семьями - даже с младенцами. Молодых беженцев, которые хотят укрыться от войны поселили в санатории «Ровесник»

Сумы встречают новых переселенцев из городов на востоке Украины
Семья Шевченко приехала в Сумы из Первомайского района - из эпицентра противостояния. Говорят, собирались впопыхах и ехали наугад - чтобы сохранить жизнь себе и сыну. Понемногу оправляется от канонады и взрывов маленький Иван. Для него Сумы уже стали особым местом.

В соседней комнате обосновалась семья Браславских из Донетчины. Их дочери еще нет и месяца - она ​​появилась на свет дома в экстремальных условиях. Родители говорят: город для переезда долго не выбирали - поехали туда, где нашлись свободные места. А вот по отношению к стране вопрос не стоял - знали, что останутся в родном государстве Украина.

Помогают переселенцам и волонтеры, и неравнодушные сумчане, и руководство санатория. С миру по нитке - собрали вещи и еду.

Директор санатория говорит: готовы принять еще 40 семей - до конца весны, пока не начнутся оздоровительные смены. Напомним, за время АТО в Сумскую приехали почти 14 000 жителей Донбасса. По информации штаба по социальному обеспечению переселенцев, область готова приютить еще более 700 человек.


Автор новости: Мария
Количество показов: 794


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA