Сумщина привлекает инвесторов из Малайзии и Китая |

Сумскую область посетили делегации Малайзии и Китайской народной республики

Сумщина привлекает инвесторов из Малайзии и Китая
По итогам рабочих встреч достигнуты совместных договоренностей о сотрудничестве в агропромышленной и других отраслях.

Малайзия - партнерство в области АПК

Так, Сумскую область посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии в Украине Чуа Теонг Бана. Дипломат ознакомился с промышленным потенциалом региона и всего его интересовал аграрный сектор, перспективы сотрудничества в пищевой и перерабатывающей отрасли.

Инвестор2 «Его просто поразили площади посевов, а это более миллиона гектаров земли, из которых ожидаем собрать не менее 3,5 млн. тонн зерна. Кроме того, в развитие сельского хозяйства в этом году планируется вложить более миллиарда гривен.

Надеюсь, нам удастся найти точки соприкосновения и наладить конструктивное сотрудничество между Сумщине и Малайзией, которая будет выгодной для обеих сторон », - написал на своей странице в facebook председатель Сумской облгосадминистрации Николай Клочко.

Также Посол пригласил представителей бизнес-кругов Сумщины приобщиться к проведению мощных выставок и форумов, которые проходят в Малайзии.

Китай - реализация научного потенциала

Встретились сумчане и с представителями Китайского института ядерной энергии.

«Китайцы заинтересованы в том, чтобы высокие технологии и научный потенциал, который есть на Сумщине, в частности в институте прикладной физики НАН Украины, был реализован в совместных проектах на территории КНР, а именно в городе Чэнду провинции Сычуань. Кстати, именно этот регион мы посетили вместе с делегацией области.

Я уверен в том, если нам удастся включить наработанные предложения в общий протокол между Украиной и Китаем и проект будет реализован, то это даст возможность не только создать новые рабочие места, возродить производство высокотехнологичной продукции на территории области, особенно той изготовленная на «СЭЛМИ» , но и позволит привлечь значительные инвестиции в экономику области», - подчеркнул Николай Клочко.


Автор новости: Мария
Количество показов: 746


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA