На Сумщине воспроизводят леса и помогают военным |

При участии директоров лесохозяйственных, лесоохотничьих и охотничьих предприятий, а также руководителей структурных подразделений состоялось очередное заседание коллегии Сумского областного управления лесного и охотничьего хозяйства

На Сумщине воспроизводят леса и помогают военным
На ней были рассмотрены вопросы лесокультурных производства, работы подразделения аудита и состояние мобилизационной подготовки лесохозяйственных предприятий области.

Главный специалист отдела лесного хозяйства управления Михаил Перфилов сообщил, что в 2014 году лесохозяйственные предприятия выполнили плановые показатели по воспроизводству лесов на 136%, воссоздав 1511 га леса и внепланово создали 7 га защитных насаждений в Кролевецком лесоохотничьему господарстви.Перевиконаты плановые показатели способствовала затяжная теплая осенняя погода , которая, наряду с этим, позволила подготовить 598 га почвы под лесные культуры будущего года.

Также Михаил Перфилов отметил, что в прошлом лесхозы создали 25 га плантационных лесных культур быстрорастущих пород, что составило 208% к плану, и на 118% выполнили план по созданию плантаций новогодних елей - это в общем 20 га. Было посеяно 10,9 га лесных питомников и выращено 15500000. Сеянцев стандартного посадочного материала. Всего на предприятиях управления функционирует 66 лесных питомников, занимающие площадь 90 га., Из которых 17 постоянных (76,6 га), остальные 49 - временные (13,4 га).

Подводя итог рассмотрения данного вопроса, начальник Сумского ОУЛОХ, депутат областного совета Виктор Чигринец акцентировал внимание директоров предприятий на неукоснительном выполнении всех плановых заданий по лесокультурных производства, ведь неизнурительное ведения лесного хозяйства, сохранение и расширенное восстановление лесов является приоритетным направлением деятельности лесной отрасли.

Во время рассмотрения вопроса состояния мобилизационной подготовки в государственных предприятиях управления Виктор Чигринец проанализировал в разрезе лесхозов помощь, которую оказали предприятия отрасли, работники трудовых коллективов на антитеррористические операции. Всего на проведение АТО лесхозы направили 2,3 млн.грн., Передали 16 единиц техники, более 60 работников предприятий мобилизованы в Вооруженные силы Украины. обратил особое внимание директоров лесхозов на выполнении доведенного управлением мобилизационного задания: «Я еще раз повторюсь, что в этот нелегкий для государства время мы консолидировать все усилия для помощи в решении проблем общегосударственного значения».


Автор новости: Мария
Количество показов: 654


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA