Дни проекта GIZ в Сумской областной администрации |

16-17 октября 2014 года в Сумской обадминистрации проходили Дни проекта GIZ "Программа федерального министерства экономики и технологий по подготовке управленческих кадров Германия-Украина: Fit for Partnership with Germany"

Дни проекта GIZ в Сумской областной администрации
Цель программы "Fit for Partnership with Germany" - формирование условий для выхода украинских предприятий на международные рынки, поиска путей улучшения конкурентоспособности, а также повышению квалификации украинских менеджеров.

В рамках данной программы в городе Сумы был проведен семинар на тему "Как вести бизнес с Европой: что нужно знать, чтобы успешно развивать сотрудничество с европейскими партнерами".

Кроме того, значительное внимание было уделено практическим аспектам решения неотложных вопросов малого и среднего бизнеса, а также элементам государственного регионального управления. Наиболее дискуссионными стали вопросы энергосбережения, импорта иностранных технологий, а также преимуществ и возможных угроз для предпринимательского сектора и населения Сумской области в контексте европейской интеграции.

Среди основных докладчиков семинара - Светлана Степащенко (руководитель проектного бюро Программы GIZ в Украине), Елена Бей (эксперт GIZ,), Елена Ильинкова (эксперт GIZ), Евгений Клисенко (эксперт GIZ).


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1087


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA