Депутаты Сумского облсовета поддержали все начинания педагогов |

Как и водится, накануне 1 сентября, состоялась областная конференция работников образования, на которой подвели итоги работы учебного года, прошел и обусловили задачи на следующий год

Депутаты Сумского облсовета поддержали все начинания педагогов
Почетными гостями праздника стали председатель ОГА Владимир Шульга и заместитель председателя областного совета Валерий Толбатов. Они искренне поздравили представительное собрание, призванное привлечь общественное внимание к состоянию и перспектив развития образования.

Валерий Толбатов от имени председателя областного совета Николая Клочко поприветствовал и сказал, обращаясь к педагогам, что их деятельность всегда была и остается определяющей для развития государства. «Вы создателями будущего Украины, потому что от воспитанности и образованности сегодняшних учеников зависит то, каким будет наше государство в ближайшие десятилетия. Для областного совета развитие сферы образования и поднятия статуса педагога является одним из приоритетов. И в этом направлении уже сделано не один шаг. Так, одним из путей обеспечения функционирования учебных заведений является подготовка их к новому учебному году. И в этом направлении продолжается работа по энергосбережению в школах области. Актуальными остаются вопросы обеспеченности школьными автобусами и подвоза учеников сельской местности к учебным заведениям. Хочу отметить, что депутатский корпус и в дальнейшем будет поддерживать все начинания педагогов области», - отметил заместитель председателя областного совета.

Он выразил искреннюю благодарность педагогам края за неутомимый труд, за большой талант и призвание сеять мудрость и знания, любовь к детям и родному краю. Лучшим работникам образования Валерий Толбатов вручил награды. За добросовестный творческий труд, высокий профессионализм, внедрение современных методов обучения и значительные личные достижения в области образования Сумщины грамотами Сумского областного совета награжден директор Государственного учебного заведения «Белопольское высшее профессиональное училище» Юрия Христия, директора Шевченковского учебно-воспитательного комплекса «общеобразовательная школа I-III ступеней - дошкольное учебное заведение» Конотопского районного совета Владислава Яковенко, специалиста отдела образования исполнительного комитета Лебединского городского совета Татьяну Гримайло, методиста Государственного профессионально-технического учебного заведения« Недригайловское высшее профессиональное училище »Нину Иванову, учителя географии, биологии, химии Переможский учебно-воспитательного комплекса : общеобразовательная школа I-II ступеней - дошкольное учебное заведение "Подснежник" Глуховского районного совета Светлану Шеремет.

К своим коллегам обратилась начальник управления образования и науки облгосадминистрации Елена Попова. «Сумщина готова начать новый учебный год. Году несколько изменилась и учебная программа, в частности, увеличен часа на изучение курса «Основы защиты Отечества» и «Безопасность жизнедеятельности». Основной акцент факультативных занятий в этом году будет сделан на патриотическом воспитании молодежи области», - сказала куратор педагогов.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 730


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA