Вопрос о создании временной земельной комиссии отложили до следующей сессии |

Ее целесообразность депутаты обсуждали накануне на повышенных тонах. Ведь она будет дублировать уже существующую постоянную земельную

Вопрос о создании временной земельной комиссии отложили до следующей сессии
Вызвал возмущение и кадровый состав, который предложили.

Временная контрольная комиссия горсовета по изучению некоторых конфликтных вопросов урегулирования земельных отношений на территории Сум. Такая длинная название инициированного совещательного органа. Депутаты говорят, она совсем не оправдана, ведь ответственности на ее представителях - ноль.

Не нравится и то, что она будет контролировать уже существующую постоянную земельную комиссию. Сами же прописанные полномочия временной комиссии - еще не гарантия результативности и разрешения конфликтов. И специализация, по мнению некоторых, слишком узкая.

Плюс ко всему - еще и качественный состав вызывает сомнения у депутатов.

Предлагаемых представителей от одной политсилы, действительно, - трое из восьми. Здесь также - и врач, член транспортной комиссии и по вопросам культуры. Их квалификацию в сфере земельных отношений депутаты ставят под вопросом. К слову, среди предложенных членов новой комиссии - Юрий Братушко. Напомним, прокуратура обвинила его в том, что незаконно захватил участок, подделал документы, еще и на взятку соблазнился. Весной прошлого года приговором Сумского райсуда Юрия Братушко оправдали по первому обвинению. А дело взяточничества переквалифицировали на мошенничество. С 10 сентября 2011 г. до 26 февраля 2014 г. Юрий Братушко провел под стражей в Сумском СИЗО. В конце февраля его отпустили. При этом взяточничество, переквалифицировано на мошенничество, осталось на нем.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 702


Возврат к списку


admin
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA