Мэр Лысенко рассказал про «колокольчики» и «домики для бутылок» |

В Сумах продолжается внедрение практики раздельного сбора мусора

Мэр Лысенко рассказал про «колокольчики» и «домики для бутылок»
Современную схему перераспределения твердых бытовых отходов воплощает в жизнь компания «А-Муссон», которая обслуживает около 70% территории города. В частности, в разных локациях Сум (парках, скверах и пешеходных зонах) работники предприятия установили около сотни сетей под названием «Домики для бутылок».

Кроме того, недавно база предприятия пополнилась баками нового образца, так называемыми «колокольчиками». Их установка в тестовом режиме уже началось.

Как объясняет заместитель директора ООО «А-Муссон» Александр Дрингин, эти баки оснащены системой мультилифт с нижней выгрузкой содержимого контейнера. Для этого предприятие закупило еще и специальные технические механизмы.

По словам городского головы Александра Лысенко, установление нестандартных конструкций для сбора мусора - это не просто реализация прогрессивных инициатив на территории областного центра, но и вопросы выполнения условий договора и самодисциплины сумчан. Кроме того, добавил, что такие новации способствуют уменьшению нагрузки на мусорный полигон и улучшению состояния окружающей среды.

Специалисты компании «А-Муссон» в свою очередь констатируют, львиную часть собранного мусора составляют пластик и полиэтилен, процесс распада которых длится сотни лет. Нововведения же, основанные предприятием, позволяют отправить такие отходы на вторичную переработку.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1279


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA