Мэр Сум Александр Лысенко ответил на вчерашнюю своеобразную забастовку перевозчиков |

Напомним, что 11 ноября некоторые маршрутные такси (№ 1, 3, 61) разместили на автомобилях плакаты с надписями «Лысенко без чести», «Лысенко лжец»

Мэр Сум Александр Лысенко ответил на вчерашнюю своеобразную забастовку перевозчиков
«Я никому не лгал и не нарушал своей чести. Я никому не обещал ни повышения, ни снижения тарифов. Я обещал провести работу, которая сейчас и ведется. Если решение о тарифах будет не популярным, я все равно выйду к людям и скажу: уважаемые жители, вот такая математика, такая ситуация в стране. Но это решение будет обоснованным», - прокомментировал в ответ Александр Лысенко.

По словам мэра, многие ставил под сомнение расчеты, сделанные в СумГУ, но проведена профессиональная работа, благодаря которой и можно будет определить тарифы.

Антимонопольный комитет направил письмо исполнительного комитета городского совета по трем пунктам. Во-первых, проект решения о повышении тарифов должна составить структурное подразделение городского совета, а не союз автоперевозчиков Сум.

Во-вторых, проект решения, который предоставляла союз автоперевозчиков состоит из двух частей, где сказано, что проезд будет стоить 2,5 а затем 3 гривны. Необходимо указать одну стоимость, ведь через месяц проезд не может подорожать сразу на 50 копеек.

В-третьих, согласно письму Антимонопольного комитета, исполнительный комитет провести обследование реального пассажиропотока на каждом городском автобусном маршруте общего пользования, ляжет в основу обоснованности тарифа на перевозку.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 823


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA