Вопрос разрыва договора между мэрией Сум и "Номак-инвест" |

На сессии городского совета глава города оказался перед дилеммой: разрывать или нет договор с «Номак-инвест»

Вопрос разрыва договора между мэрией Сум и "Номак-инвест"
Застройщик уже 7 лет строит дом на улице Интернационалистов - в рамках программы молодежного жилищного кредитования. Инвесторы деньги заплатили, квартиры же до сих пор не получили. Но «бить горшки» с «Номак-инвест» предпочитают не все.

Начали с приятного. Александр Лысенко наградил знаком отличия городского головы мастера спорта по армреслингу и серебряного призера Чемпионата мира Николая Педоренко. Такая же награда досталась и тренеру парня. Далее последовала соль ... Одна из депутатов заявила: информационный портал городского совета превратился в личную страницу мэра. В депутатском запросе предложила профильтровать контент сайта. В ответ городской глава вспомнил грехи «предшественников» - тех, с которыми Ирина Дяденко была в одной команде.

Следующий депутатский запрос - относительно земельного дерибана. Анатолий Жук обращается к прокурорам с требованием проверить раздачу участков в Сумах «влево, вправо». Говорит, деки угодья райгосадминистрация выдает под индивидуальное садоводство вопреки Генплану города.

И запрос по порталу, и запрос о земеле депутаты поддержали почти единогласно. А вот дальше оказались на распутье... В сессионный зал пришли инвесторы фонда молодежного жилищного кредитования. Потенциальные владельцы квартир блока «В» просят расторгнуть договор с горе-застройщиком. Жители же блока «Д» того же дома против такого. Ведь их жилье почти готовы. Осталось только запустить в них тепло.

К вопросу расторжения договора с застройщиком депутаты пообещали вернуться следующей сессии. Пока же дают «Номак-инвест» испытательный мест - на то, чтобы обогреть многострадальный корпус «Д».


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 912


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA