Обстановка на границе России по территории Сумской области не может быть спокойной |

Поэтому на местах решили усилить обороноспособность прниграничных регионов Украины

Обстановка на границе России по территории Сумской области не может быть спокойной
Соседняя Харьковщина создает второй пояс безопасности, для чего сформируют еще один территориальный батальон. На Херсонщине планируют возвести оборонительные сооружения вокруг стратегических объектов и транспортных узлов. А Правительство собирается строить целую стену - не сидят сложа руки и сумчане.

Сумщина еще в марте первой начала инженерные мероприятия по обустройству границы - отмечают пограничники и власть. Но остановит ли танки агрессора ров в два метра глубиной, который к тому же закрывает только 10% областного границы с Россией?

Общими усилиями удалось отремонтировать вторую машину, которая уже приступила к работе. Главная задача - заблокировать ровную местность, где может пройти военная техника и танки противника. Поэтому создана специальная группа, которая будет обследовать границу и выявить проблемные участки. Пограничники уверяют - ситуация напряженная, но контролируемая, все пункты пропуска работают стабильно.

Между тем премьер-министр Арсений Яценюк объявил о начале проекта «Стена» - строительство реального стены на границе с Россией.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1181


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA