Сумчане снова останутся без света? |

Сегодня на аппаратном совещании у городского головы для жителей Сум прозвучала неутешительная новость

Сумчане снова останутся без света?
Из-за остановки 6-го энергоблока Запорожской атомной электростанции в области возможна очередная серия отключений света, поскольку именно она поставляет электроэнергию в Сумскую. Поэтому возможно жителям города и области на праздниках еще понадобятся свечи и аварийные фонари. Как было отмечено уже начали расклеивать объявления в домах с лифтами.

Городские власти беспокоит и еще один энергетический вопрос - праздничная иллюминация в областном центре. Последние дни город ее отключает, чтобы уменьшить расход электроэнергии. Сегодня разноцветными огнями горит только главная елка города на площади Независимости. Однако в городском совете уверены - празднование должны пройти в лучших своих традициях и ограничения новогодней иллюминации не должно коснуться праздничных дней, когда сумчане будут встречать 2015 год. Поэтому 31 декабря и 1 января Сумы оденутся в праздничные одеяния. Поскольку эти два дня являются выходными и большой перенапряжения не ожидается.

Напомним, что накануне аварии пресс-служба Запорожской АЭС отмечала, что в феврале 2015 три энергоблока электростанции из-за запланированного капитальный ремонт остановят свою работу более чем на 100 дней.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1299


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA