Насущная проблема современности |

Сумские пенитенциарии приняли участие в "круглом столе" по вопросам профилактики проявлений наркомании в обществе

Насущная проблема современности
Заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области Александр Попович и практический психолог управления Александр Казниенко приняли участие в круглом столе на тему «Формирование региональной наркополитики - насущная проблема современности», который был проведен по инициативе руководителя Сумской областной общественной организации «Клуб Шанс» Алексея Загребельного.

Во время круглого стола, на который также были приглашены представители Сумской облгосадминистрации, главный областной врач-нарколог, начальник отдела по борьбе с незаконном оборотом наркотиков областного УМВД, представители общественности и СМИ, были рассмотрены вопросы состояния противодействия незаконному обороту наркотиков в регионе, общая информация по уровню распространения наркомании среди населения, профилактика наркомании среди учащихся средних и высших учебных заведений, профилактическая и лечебная работа с лицами, которые освободились из мест лишения свободы. Одной из основных задач мероприятия была разработка и внедрение целевой региональной программы профилактики и противодействия распространению наркомании в обществе.

На сегодняшний день в Сумской области на учете в наркологическом диспансере находятся 2351 человек, среди которых 1185 - это инъекционные наркоманы. Как доложил присутствующим Александр Попович, на учете в учреждениях исполнения наказаний области находится 105 человек, которые считаются наркоманами, и работа для снижения этого показателя проводится активно и настойчиво, чему также способствует сотрудничество с организацией «Клуб Шанс».

Подводя итог мероприятия, была определена рабочая группа, которая немедленно должна разработать программу, о которой шла речь выше, а также определено время следующей встречи в формате круглого стола, где уже в соответствии с положениями программы будут воплощаться в жизнь практические действия и мероприятия по предупреждению и уменьшению уровня распространения наркомании в обществе.


Автор новости: Петр
Количество показов: 871


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA