Эскизы обновили - память восстановили |

Вернулись на свое место мемориальные доски на ул. Соборная 25

Эскизы обновили - память восстановили
8 мая вернулись на свое место мемориальные доски Герою Советского Союза Федору Дуднику и профессору Сурену Кафтаряну. Установили их на фасаде дома № 25 на ул. Соборная специалисты департамента земельных отношений и градостроительства.

Доски из черного гранита изготовили за спонсорские средства. Их обновленные эскизы разработали специалисты департамента и согласовали с историческим клубом им. Булатовича и сыном ученого.

Напомним, что ночью 30 марта неизвестные разбили обе мемориальные доски на доме, где в свое время жили Федор Дудник и Сурен Кафтарян. Руководство города поручило департаменту земельных отношений и градостроительства восстановить их и вернуть на прежнее место , ведь в Сумах чтят память тех, кто защищал и прославлял свой ​​город и родную землю.

Добавим, что установлена ​​и новая мемориальная табличка на памятном знаке известному советскому полководцу Георгию Жукову на улице, которая носит его имя. Доска была повреждена вандалами несколько раньше в марте. Ее восстановлением занимались КП «Спецкомбинат» и депутат городского совета Виталий БУРБИКА.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 696


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA