Положить конец распрям и забыть о собственных амбициях |

К этому призывает коллег в Сумском городском совете фракция партии ВО «Батькивщина»

Положить конец распрям и забыть о собственных амбициях
Об этом новоизбранный руководитель фракции Владимир ШИЛОВ и его коллеги - Юрий Шнитке и Семен Салатенко заявили во время брифинга 4 августа.

Срыв предназначенной на 30 июля XLII сессии городского совета они называют «преступлением перед сумчанами».

Начать пленарное заседание, утверждают избранники, помешали собственные амбиции коллег из депутатской группы «ЕС Европейские Сумы» и нежелание принимать решения, позволившие бы положить конец злоупотреблениям в сфере земельных отношений и заставили чиновников быть еще более открытыми в своей работе. Вместе с этими вопросами без рассмотрения остались более 120 проектов решений, касающихся жизнедеятельности города. Среди них - и решение о присвоении погибшему во время АТО Александру Анищенко звание «Почетный гражданин города Сумы».

Представители фракции партии ВО «Батькивщина» уверяют, что готовы обсуждать с оппонентами спорные вопросы, впрочем, считают, что инициировать такие переговоры имеют виновники срыва сессии. Пока же таких предложений не поступало.

Информацию от депутатской группы по отправке из Сум в зону АТО некачественных бронежилетов обещают проверить. Впрочем, уже сейчас сомневаются, что речь идет о средствах защиты, покупались за средства городского бюджета.

О самороспуске городского совета, бело-cердечни считают его не времени, впрочем, готовы положить мандаты, если так поступят «Европейские Сумы». Хотя отмечают, что такие действия не времени. За год и три месяца община и так выбирать тех, кто достоин представлять ее интересы.

В среду, 6 августа, когда депутаты планируют собраться снова, фракция обещает прийти как можно большим составом. Коллег призывают не к раздору, а к конструктивной работе на благо общины города.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.44
Количество показов: 728


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA