В пригороде Сум люди часами стоят на остановках |

Жители с. Песчаное говорят, что из-за карантина водители маршруток берут только сидячих пассажиров и поэтому ждут на остановках по несколько часов

В пригороде Сум люди часами стоят на остановках
Единственный маршрут, который курсирует в направлении «Песчаное-Сумы», обслуживает перевозчик ООО «СНГ АВТОТРАНС».

Директор общества Сергей Овсянко рассказал: на маршруте работает 5 машин, и добавил, что с сентября планирует добавить по одному рейсу утром и вечером.

На маршруте №51 в Сумах сейчас работает определенная договором количество автобусов и увеличить их количество перевозчик не имеет возможности. Такой ответ общественный.Сумы получило от начальника отдела транспорта Сумского горсовета Сергея Яковенко на вопрос о проблеме с транспортом в селе Песчаное, которое сейчас входит в Сумской ОТГ.

"Проблема, действительно, имеет место, и, к сожалению, актуальна не только для этого направления. Причина в ограничениях, установленных Кабинетом Министров Украины, согласно которым запрещается перевозка пассажиров в количестве большем, чем количество мест для сидения, предусмотренное технической характеристикой транспортного средства. Отдел транспорта, связи и телекоммуникационных услуг обращался к перевозчиков — частных и КП «Электроавтотранс»- с просьбой привлекать к перевозкам максимальное количество имеющегося у них транспорта, но, к сожалению, не хватает водителей», — говорится в ответе.

Карантин очень серьезно влияет на состояние пассажирских перевозок, и такая проблема существует во многих регионах Украины, рассказал председатель общественной организации «Всеукраинское общество содействия развития пассажирского транспорта» Владимир Заславский.

«Перевозчики не желают работать с таким небольшим количеством пассажиров, а если мы говорим о частном бизнесе, то у нас нет ни одного законодательного инструмента, чтобы заставить частного предпринимателя работать и не получать прибыль. В таком случае надо делать совмещенный расписание, чтобы автобус или маршрутка, которая работает, возможно, на других направлениях несколько рейсов выполнила также в направлении в это селение, которое требует увеличения рейсов», — предложил Заславский.

Источник: www.s-quo.com

Автор новости: Мария
Количество показов: 3737


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA