Какая судьба ждёт сумской "Беркут"? |

Депутаты Сумского горсовета обратились к руководству УСБУ в Сумской области о привлечении к уголовной ответственности сотрудников подразделения "Беркут"

Какая судьба ждёт сумской "Беркут"?
Такое требование народные избранники озвучили на очередной сессии Сумского городского совета. Они обусловили это тем, что, ранее откомандированные в Киев сотрудники областного РМБР "Беркут", возвратились на родину в Сумы и сидят дома с табельным и автоматическим огестрельным оружием на руках.

Данное положение вещей, со слов депутатов, ставит общественность города в затруднительное положение, так как, по мнению, народа, вооружённые беркутовцы могут быть опасны и их срочно необходимо всех арестовать.

Напомним, что приказом министра МВД Украины г-на С.Авакова издан приказ о расформировании подразделений "Беркут" на местах и, по сути, прекращения его существования в структуре минстерства. Судьба сотрудников подразделения будет решаться квалификационными комиссиями упарвлений министарства на местах, после чего определится их профпригодность и возможность продолжения службы в других подразделениях милиции.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1179


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA