Когда в Сумах отремонтируют станцию скорой помощи? |

Управление капитального строительства Сумской облгосадминистрации в очередной раз провело тендер на ремонт станции медицинской помощи

Когда в Сумах отремонтируют станцию скорой помощи?
И в очередной раз участники торгов заявляют: процедуру закупок исказили. Победила дороже предложение. Зато фирму, просила меньше денег за услуги, «отшили» по формальным причинам. Ее директор судится в суд.

В июле Управление капитального строительства уже проводило тендер на реконструкцию станции медицинской помощи. Только тогда и участники торгов, и прокуратура пришли к выводу. Его отменили, сэкономили почти полтора миллиона средств государственного бюджета. Управление снова взялось проводить тендер. И снова та же история - победителем выбрали не самое дешевое предложение - с ценой в более чем 10000000 гривен. Хотя, например, общество «Альфа-ресурс» стоимость работ имеет дешевле. И добавляет: отказали ему по формальным причинам: на обратной стороне одного из документов вроде бы не было печати. Действительно причина такая? Идем спрашивать у главы тендерного комитета. Он нам не рад.

На том же месте в то же время Игоря нам застать не удалось. Его коллега нам сообщила, что сегодня мы уже не увидим главы тендерного комитета. Между тем в прокуратуре области начали проверку процедуры проведения торгов. А глава фирмы, которой тендерный комитет отказал, пойдет искать справедливости в суде.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 763


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA