Где в Сумах найти убежище в случае чрезвычайного положения? |

По улице Соборная имеется старое бомбоубежище, которое может принять горожан в случае чрезвычайной ситуации

Где в Сумах найти убежище в случае чрезвычайного положения?
Впрочем сейчас здесь находится фонд художественного музея им. Онацкого.

Это помещение арендуют у городского совета и в случае чего послужит убежищем для горожан. Таких занятых хранилищ в городе много. Специалисты говорят: подземные рестораны и кафе - идеальное место для тайника. Здесь есть все необходимое: и еда, и вода, и туалет. Однако, захотят сумские кафешки принимать к себе в случае ЧС - не известно.

А еще хорошим вариантом будут подземные переходы. Такие в городе есть, на улице Харьковской и СКД. И, вероятно, горожане еще ​​подумают - стоит прятаться в настолько безопасном месте. Поэтому и в некоторых вопрос где можно переждать внезапное чрезвычайное положение остается открытым.

Сегодня в городе насчитывается 124 защитные сооружения и 23 противорадиационных укрытия. Все они смогут приютить не более 35-ти тысяч сумчан. Тогда как в городе жителей больше 200т тысяч.

В прошлом году на некоторых хранилищах провели текущий ремонт. Однако еще более 30-ти укрытий не готовы уже сейчас принять к себе.

Также власти города обещают договориться с Фрунзе и Химпромом, чтобы те, вдруг что, взяли к себе не только работников предприятий. Хотят связаться и с руководством бывшего «СЭЛМИ», чтобы расконсервировать их хранилище. О том когда и куда прятаться, сумчане смогут узнать благодаря сиренам. Однако, и их в городе не так много, всего 32.

То есть, повезет тем, кто имеет собственный погреб возле дома. Карту с хранилищами-отметками в горсовете показали. Вскоре обещают официально обнародовать схему защитных сооружений города.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 2188


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA