С бюджетниками полностью рассчитались по зарплате за первый квартал |

Руководство Департамента финансов ОГА предоставило депутатам областного совета отчет о выполнении областного бюджета Сумской области за I квартал текущего года

С бюджетниками полностью рассчитались по зарплате за первый квартал
Расходы областного бюджета составили почти 600 млн. грн., Или около 22 процентов к утвержденному годовому плану. Расходы социального направления по общему фонду составили около 200 млн. грн. Из них 77 млн. грн. направлено на образование, почти 86 млн. грн. - Здравоохранение, около 15 млн. грн. - Социальная защита и социальное обеспечение, не более 8 млн. грн. - Культуру и искусство и свыше 3 млн. грн. - Физическую культуру и спорт. На выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений социально-культурной сферы и социальной защиты населения, финансируемых из областного бюджета, за I квартал 2014 использовано 130,5 млн. гривен.

В отчетном периоде обеспечена своевременная выплата заработной платы работникам бюджетных отраслей и других социальных выплат, просроченная задолженность по их выплате отсутствует. Резервный фонд областного бюджета в течение I квартала 2014 не использовался.

На 2014 год из областного бюджета на выполнение региональных целевых программ за счет общего и специального фондов предусмотрено почти 10 млн. грн., Профинансировано 907,8 тыс. гривен.

В частности, за отчетный период наибольшие средства выделены на программы:

 - «Программа содействия развитию местного самоуправления в Сумской области на 2012-2014 годы» - 398,2 тыс. грн;
 - «Региональную целевую программу защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2014-2018 годы» - 208,6 тыс. грн;
 - «Совершенствование системы работы с обращениями граждан на 2012-2015 годы» - 110,9 тыс. гривен и другие.



Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 791


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA