Для сумчан собственное жилье стала ловушкой |

В доме что на Пришибской площади 15/1 - неисправные счетчики. Короткие замыкания, испорчена техника - реалии почти каждый день

Для сумчан собственное жилье стала ловушкой
Жильцы несут как материальные, так и моральные потери.

Буквально на днях произошел пожар. Один из квартирных счетчиков - замкнул. Владелица квартиры клянется, что кроме света ничего не включала, поэтому услышав, что пахнет горелым даже не заподозрила беды. Стену дыма увидели соседи и вызвали помощь.

Аварийная служба недостатков в электросети коммунальщиков не нашла, что и написала в ответном письме. В конце концов терпение жильцов лопнуло. Надоело им и оправдание слушать и домой со страхом возвращаться.

Как оказалось ситуация даже более глобальная чем кажется на первый взгляд. Таких счетчиков по городу установили тысячи. И «летние» проблемы с электричеством, это еще цветочки. Настоящие ягодки, говорят, дозреют - зимой. Что не так со счетчиками, мы поинтересовались и у облэнерго, их устанавливали. Те же причины неполадок еще выясняют.

Пообещали отчитаться в ближайшее время. Тогда же и скажут, чего ставили в домах опасные счетчики и понадобится замена всех новых счетчиков.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 687


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA