Проблема в подстрижке травы на придомовой территории |

В Сумах подстрижено не более 30% территории газонов с растущей на них травой

Проблема в подстрижке травы на придомовой территории
Больше всего проблем с придомовыми участками и окрестностями города .

По данным жилищного отдела, две крупнейшие организации, которые обслуживают многоэтажки - КП «Сумыжилье» и ООО «Комэнерго-Сумы» - не выполнили и половины объемов. Мало того, графики покосов травяных зарослей они не предоставляют, а в отчеты, которые присылают к чиновникам, вписывают лишние адреса.

Заместитель мэра Виктор Волонтырец отметил, что в данном случае имеет место нарушение условий договора, заключенного с предприятиями-поставщиками услуг по содержанию домов и сооружений. Следовательно, городской совет вполне на законных основаниях может инициировать процедуру досрочного расторжения договоров.

Сейчас, - сообщила начальник жилищного отдела Татьяна Власенко, - ООО «Комэнерго-Сумы» уже получило соответствующее письмо-предупреждение.

Что касается остальной территории города, то по информации КП «Зеленстрой», их рабочие завершили косить скверы и парки (за исключением парка им. Кожедуба, где работы планируется закончить 26 мая) и переходят к обочинам.

Частные компании также должны проводить такую работу, но пока с покосом травы не спешат. Особенно изобилуют травы в окрестностях Сум.


Автор новости: Петр
Количество показов: 983


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA