Почему Сумы каждую ночь окутываются дымом? |

Горожане жалуются: ​​они просачивается в квартиру и не дает свободно дышать. Нет покоя ни дома, ни на улице

Почему Сумы каждую ночь окутываются дымом?
Горожанка Вера жалуется: ​​везде преследует запах горелого и не дает дышать полной грудью. Такая проблема актуальна для большинства сумчан. Хотя по правилам благоустройства города жечь костры запрещено, многих это не останавливает. Сейчас пора уборки на огородах, поэтому столбы дыма - не редкость для дачных кооперативов.

Экологи жалуются: ​​поймать на горячем и наказать виновных очень трудно, потому что пожарища устраивают ночью или на собственных усадьбах. Поэтому чаще всего приходится ограничиться рекомендациями или предупреждениями. Другие пожимают плечами: мол, не знали, что такие уборки - вне закона. И незнание или нежелание одинаково вредят природе, - убеждают экологи. Сухие листья советуют прикапывать или вывозить на полигон. С нарушителями сумчанам рекомендуют бороться звонком к участковому инспектору милиции или в экоинспекцию.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1009


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме

Анна
В частном секторе из-за цены на газ перешли на печное отопление дровами и углём. В центре ул. Харьковская ночью дышать просто не возможно из-за дыма :( А с другой стороны и людей понять можно - что им делать с такими ценами на газ?

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA