Торжества по случаю юбилея епископа Каширского Иова |

19 февраля 2014 года в Богоявленском женском монастыре г. Кременец Тернопольской области состоялась Божественная литургия

Торжества по случаю юбилея епископа Каширского Иова
Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Иов, епископ Каширский, управляющий приходами Московской Патриархии в Канаде.

В этот день Владыка отметил свой 50-летний юбилей. Поздравить юбиляра прибыли Преосвященные: Мелетий, архиепископ Хотинский, Ириней, епископ Нежинский и Прилукский, Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский.

Благочинный храмов города Сумы протоиерей Николай Смакоуз передал поздравление Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Евлогия, архиепископа Сумского и Ахтырского, и преподнес в дар список Малочернетчинского чудотворного образа Христа Спасителя «Хлеб Жизни».

Поздравляя Его Преосвященство, отец Николай не только как брат Владыки Иова, но и как клирик Сумской епархии передал добрые благопожелания от всего Сумского духовенства, которое с любовью вспоминают и возносят молитвы Богу за Владыку Иова как за бывшего Архипастыря Сумской земли.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.44
Количество показов: 1080


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA