Христос Воскрес! Господь бессмертен в наших сердцах |

Дорогие земляки! Поздравляем вас с самым большим христианским праздником, Пасхой, Воскресением Христа. Более двух тысяч лет назад Спаситель ценой мучений и самой жизни своей доказал: невозможно похоронить истину, любовь и справедливость

Христос Воскрес! Господь бессмертен в наших сердцах
Они непременно воскреснут и вернутся в мир. И никакие запоры, никакие стены, никакая стража не удержат их. Доказательство этого - Воскресение Иисуса Христа, произошло на третий день после его смерти. «Он исчез из вида нашего, обратившись к нашим сердцам, мы могли там найти Его. Ибо ушел - и вот Он здесь», - так писал о Воскресении Сына Божия Августин Блаженный. Выдающийся богослов этими проникновенными словами показал: Христос бессмертен в наших с вами сердцах.

И каждый год, на Пасху, в годовщину воскресение Сына Божьего, мы заглядываем в свои сердца. Там с детства высечены заповеди Христовы, там живут вечно мудрые и вечно актуальные слова Евангелия. Они стали для всех христиан своего рода моральным кодексом, указателями на жизненном пути. Христос и сегодня жив для нас в своем учении. Поэтому Пасха - это светлый и радостный праздник победы Сына Божия над Смертью и вечным Забвением.

Это праздник подтверждение жизни после смерти, бессмертии души человеческой. В этот день в честь великого Воскресения колокольни православных церквей порадуют нас прекрасным пасхальным звоном. Сегодня мы переживаем тяжелые времена военного лихолетья. Давайте помолимся за наших воинов, которые защищают сегодня Родину от врага. Согласно заветам Христовым, за славными казацкими традициями они побеждают смерть, движется на нас с вражескими танками и пушками. Храни их Господь!

Давайте цокнемося сегодня пасхальными яйцами, замечательными народными символами Вселенной, как это тысячу лет делали наши предки. В завершение хочется процитировать Анну Ахматову (на самом деле - киевлянку Анну Горенко), эти слова она написала на Пасху в далёком 1948 году, но они и сегодня живы и мудрые в своем всепрощении: Я всем прощение дарю, И в Воскресение Христа Меня предавшим в лоб целую, А НЕ предавшего - в уста. Христос воскресе!


Автор новости: Мария
Количество показов: 974


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA