Заупокойная молитва перед лекцией в университете |

Главной темой встречи и вопросов была тема молитвы как оружия и средства помощи друг другу в трудных обстоятельствах  жизни христианина

Заупокойная молитва перед лекцией в университете
20 февраля 2014 года, в день траура в Украине, по благословению Высокопреосвященнейшего Евлогия, архиепископа Сумского и Ахтырского, запланированная по расписанию лекция священника протоиерея Сергия Шульги для студентов 1-го и 4-го курсов Сумского филиала Национального университета внутренних дел началась заупокойной молитвой – литией «о всех воинах и мирянах, братьях и сестрах наших, погибших в кровавом противостоянии в Киеве и других городах Украины». Затем священник рассказал о продолжающемся празднике Сретения, о ключевом моменте в жизни каждого православного христианина - встрече Бога в сердце человека.

Студенты вместе со священником прочитали составленную Высокопреосвященнейшим архиепископом Евлогием молитву о мире в Украине. Священник призвал каждого студента – имеющего и не имеющего опыт молитвенного делания – каждый день непрестанно молиться Христу, присоединяться к молитвенным группам в социальных сетях, читать молитву о даровании мира многострадальной нашей державе.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 914


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA