Духовные наставления Сумского архиепископа мэру города Александру Лысенко |

Духовные наставления на благо громады 6 июня городской голова Александр Лысенко встретился с архиепископом Сумским и Ахтырским Мефодием (УПЦ КП)

Духовные наставления Сумского архиепископа мэру города Александру Лысенко
Накануне великого праздника Троицы, символизирующий силу единства, глава города посетил Воскресенского храма.

Владыка Мефодий поздравил Александра Лысенко с избранием на высокую и ответственную должность городского головы. Сумы - казацкий город, в котором испокон веков живут честные, порядочные и свободолюбивые горожане.

Поэтому архиепископ пожелал новому руководителю областного центра добрых дел и работников, любить украинское государство, свой город и Слобожанщине и отдавать все свои силы служению людям.

Александр Лысенко получил благословение и духовные наставления - всегда в своей деятельности опираться на людей, делать все на совесть и стоять за правду.

Городской голова поблагодарил за искренние пожелания и поддержку, отметив, что такое общение придает уверенности и сил для работы на благо сумской общины.

Добавим, что это уже вторая встреча новоизбранного главы областного центра с представителями духовенства города. В среду он пообщался с благочинным Украинской православной церкви Московского патриархата о. Николаем.

Понимая важность межконфессионального мира, Александр Лысенко планирует и в дальнейшем встречаться с представителями различных религиозных общин и церквей Сум.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 895


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA