Попытка захвата епархиального управления в Сумах (видео) |

25 февраля 2014 года около 12-00 группа агрессивно настроенных людей в количестве 10 человек в сопровождении прессы пытались захватить Сумское епархиальное управление

Попытка захвата епархиального управления в Сумах (видео)
Лидерами были Карпенко Николай Филиппович ("диакон" УПЦ КП) и профессор Мозговой Иван Павлович, а также "священник" УПЦ КП в гражданской одежде. Они заявили, что возмущены тем, что якобы духовенство Сумской епархии не молится за жертв Майдана. Требовали встречи с архиепископом Евлогием.

Владыка Евлогий встретился с Карпенко Н.Ф., который убеждал о необходимости совместных богослужений в Спасо-Преображенском кафедральном соборе с "архиепископом" Мефодием (УПЦ КП). Получив разъяснение, что канонические правила не позволяют это делать, заявил, что сейчас здание епархии и собор будут окружены и забросаны коктейлями молотова.

Ввиду того, что на этот день была заранее запланирована пресс-конференция по поводу епархиальной благотворительной акции, соответствующее заявление было сделано представителям телевидения.

Видеоматериал по теме: Майдан в Сумской епархии

По материалам портала "Православная Сумщина"


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1322


Возврат к списку


Вячеслав Олейниченко
Политика и религия неразделимы (
Ecolog
Вячеслав Олейниченко, старая вражда двух конфессий. Филарет, видать, дал команду сделать кипишь на местах, а вдруг.... Не думаю, что УПЦ МП возьмёт вот так и всё отдаст, как они говорят, "отступникам". А вообще, конечно, как-то сложно всё. Власти нихрена нету, теперь ещё и в храамх такое происходит. Нехорошо это всё...

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA