Благословение миротворцев в Ахтырке |

9 декабря 2015 года по приглашению командования воинской части А0563 благочинный Ахтырского и Великописаревского церковных округов протоиерей Евгений Сопига принял участие в торжествах по случаю отправления военнослужащих в составе миротворческой миссии в Косово

Благословение миротворцев в Ахтырке
По благословению Высокопреосвященнейшего Евлогия, архиепископа Сумского и Ахтырского, отец благочинный отслужил краткий молебен перед Ахтырским чудотворным образом Божией Матери, который специально для этого доставили в расположение части, и окропил военнослужащих святой водой. Отец Евгений пожелал воинам Покрова и Заступничества Пресвятой Богородицы, с честью исполнить свой воинский долг, защищая мир в Европе, и всем вернуться живыми и невредимыми домой. Командированные солдаты приложились к чудотворному образу, и в благословение каждому была вручена небольшая иконка Слобожанской святыни. Благочинный заверил всех о молитвенной поддержке всех военнослужащих.

Накануне, 3 декабря 2015 года, настоятель Покровского собора протоиерей Евгений Сопига принял участие в торжествах по случаю Дня Вооруженных сил Украины и Дня части. Радушно принятый командованием, военнослужащими и ветеранами священник поздравил их с 41-й годовщиной со дня формирования части, пожелал им помощи Божией и здравия им и их родным. «Очень приятно видеть, - сказал отец Евгений, - что военнослужащие, которые как никто знают цену человеческой жизни, желают, чтобы Господь был им Помощником и Покровителем в их ратном служении на благо Отечества».


Автор новости: 
Количество показов: 5536


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA