УАБД НБУ - вуз для студентов! |

В Сумском областном пресс-клубе состоялась отчетная пресс-конференция руководителей проекта "ВУЗ - для студентов, а не студенты - для вузов"

УАБД НБУ - вуз для студентов!
Непосредственно проект выполнялся СОМОО "Студенческое братство Сумщины", Полтавским городским МОО "Студенческая республика", Конотопской городской МОО "Конотопский студенческий парламент" в течение июня 2013 - май 2014. Его целью является повышение уровня влияния органов студенческого самоуправления (ОСС) на принятие решений в вузах путем информирования молодежных лидеров о кампании гражданского представительства и совершенствование нормативной базы на уровне отдельного университета в течение 2013-2014 учебного года.

Во время пресс-конференции руководитель проекта Дмитрий Тищенко рассказал о результатах своей работы (были организованы Летняя школа для студенческих активистов, проведен ряд тренингов, Всеукраинский форум студенческого самоуправления, наблюдения на выборах органов студенческого самоуправления в разных вузах, соцопросы и т.п.). Приятно, что в многих мероприятий активно приобщались и наши студенты. А по результатам большинства соцопросов академия лучшие показатели. Например, УАБД НБУ - единственный вуз, в котором выборы органов студенческого самоуправления происходили демократично и прозрачно, активисты отчитывались не о формальной, а действительно о проделанной работе, и без "указания сверху" выбирали достойных лидеров. Не случайно 94 % опрошенных студентов академии оценили работу студкома положительно. Это - самый высокий показатель среди вузов Сумской и Полтавской областей.

Дмитрий Тищенко рассказал также о том, как руководители проекта помогают студентам решать различные актуальные проблемы. Одной из самых болезненных из них есть многочисленные бытовые проблемы в общежитии (холодные батареи, перебои с водоснабжением, в общем плохие условия для проживания). К тому же не каждому студенту удается поселиться даже в такую ​​"общагу". К счастью, наших студентов подобные проблемы не волнуют: комфортабельными общежитиями, которые являются одними из лучших в Украине, обеспечиваются все желающие!


Автор новости: Мария
Количество показов: 823


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA