Лучшим сумским студентам - именные стипендии |

40 студентов из 27 высших учебных заведений области I-IV уровней аккредитации стали стипендиатами главы Сумской областной госадминистрации

Лучшим сумским студентам - именные стипендии
Студенты области в прошлом учебном году на всеукраинском конкурсе студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам получили 101 призовое место. Кроме того, во всеукраинской студенческой олимпиаде по учебным дисциплинам среди вузов Украины награды победителей получили 45 человек.

На днях именными стипендиями председателя Сумской ОГА награждали лучших из лучших - отличников учебы, победителей международных конкурсов, активистов студенческого самоуправления.

Вручая награды, советник председателя Сумской облгосадминистрации Виктор Бобыренко отметил, что эти стипендии является соответствующей мотивацией студентов для того, чтобы они не только хорошо учились, но и принимали активное участие в общественной жизни. Государство сегодня готово инвестировать в воспитание образованной и патриотической молодежи, ведь от этого зависит, каким будет будущее страны.

Поздравила талантливую молодежь и начальник управления образования и науки ОГА Елена Попова: «Приобретать знания нелегко, но ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом. Ваши успехи - это гордость педагогов и родителей, уверенность в том, что Украина имеет достойное будущее ».

Четверокурсница Конотопского медицинского училища Анастасия Гаврик - отличница, староста группы, председатель старостата, имеет победы на всеукраинских конкурсах и олимпиадах. Для студентки эта награда очень важна.

- Это, пожалуй, самая важная награда на этом этапе моей жизни, - поделилась впечатлениями Анастасия. - В будущем хочу стать врачом, лечить своих земляков и делать все возможное, чтобы Украинская были здоровыми.

Студентка Украинской академии банковского дела Наталья Мусиенко стипендии от председателя облгосадминистрации называет инвестицией в будущее молодежи.

- Пора студенчества - это время выбора нами профессиональных ориентиров, пора достижений и первых серьезных побед, - отметила она. - Среди нас есть будущие политики, общественные деятели, ученые. Спасибо всем, кто верит в молодежь, помогает и направляет в жизни.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 864


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA