Завершился второй модуль проекта СНАУ и FAO |

Днями в Сумском национальном аграрном университете состоялся второй модуль «Технологии производства и маркетинга сои и других поздних культур» учебной программы для фермеров «Успешный зерновой агробизнес на небольшой площади».

Завершился второй модуль проекта СНАУ и FAO
Как и предыдущий, он состоял из теоретической и практической частей и завершился итоговым тестированием участников.

В продолжение пленарной части обсуждались вопросы выращивания сои, подсолнечника, гречихи, проса и сорго. Специалисты Сумского национального аграрного университета, Института сельского хозяйства Северо-Востока НААН, Сообщества производителей и потребителей бобовых Украины, агропредприятий «Агропросперис», «Био Агро», «Bayer CropScienсe», «Август Украина», фитосанитарной инспекции Сумской области делились с фермерами современными знаниями и наработками в области выращивания этих культур.

На практическом блоке семинара фермеры побывали на токовому хозяйстве Института сельского хозяйства Северо-Востока НААН в поселке Сад и в лаборатории качества действующего элеватора компании «Райз», где для них были проведены мастер-классы.

По словам одного из организаторов проекта, экономиста инвестиционного центра Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Андрея Ярмака, он доволен ходом проведения проекта и результатами сотрудничества с Сумским национальным аграрным университетом.

Автор новости: Мария
Количество показов: 3751


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA