В СумГУ открыли Центр сотрудничества с Европейским Союзом |

Они взяли курс на Европу уже давно...

В СумГУ открыли Центр сотрудничества с Европейским Союзом
Сейчас вуз выполняет 13 международных грантовых проектов, реализует около семидесяти индивидуальных грантов с ЕС. В этих рабочих группах задействованы более ста преподавателей и сотрудников университета.

Очередным шагом в Европу стало открытие «Центра сотрудничества с Европейским Союзом». Здесь собираются аккумулировать информацию о программах и проектах ЕС, направленные на реформирование системы высшего образования.

Как всегда, с удовольствием посещают сумской вуз представители Национального Темпус-офиса и гости из других украинских вузов. Отмечают высокий уровень сотрудничества госуниверситета с Европой.

Примером реализации грантовых программ стало открытие в университете «Лаборатории современных информационных систем университетского менеджмента» по программе «Темпус». Среди задач лаборатории - анализ методов и технологий построения современных систем управления вузом, адаптация лучших европейских практик университетского менеджмента, проведение консультаций для работников учреждений образования и науки.

Работники Сумского госуниверситета убеждены: сотрудничество с Евросоюзом способствует развитию материальной базы вуза и обеспечивает международную мобильность коллектива преподавателей. В СумГУ ждут представителей как сумских вузов, так и университетов всей Украины для обмена опытом и внедрения всех лучших европейских практик.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 761


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA