У Сумских аграриев появилась своя настольная книга |

Презентация совместного немецко-украинского издания «Аграрная экономика. Фермер» стала настоящим событием для всех, кто занимается вопросами аграрного образования или ведения агробизнеса

У Сумских аграриев появилась своя настольная книга
Уникальный в своем роде проект реализовал Сумской национальный аграрный университет совместно с университетом прикладных наук Вайенштефан (Германия).

Аграрная наука и бизнес давно нуждались такого издания - современного, профессионального, а вместе с тем написанного максимально легко, доступно, с применением различных иллюстративных материалов. Здесь можно найти множество информации - от базовых основ растениеводства, животноводства к вопросам экономики, менеджмента, рентабельности производства, сбыта и даже энергосбережения.

«На такую книгу давно ожидали и фермеры, и работники крупных агрохолдингов, и, конечно, педагоги, - говорит исполнительный директор Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Сумской области Алексей Пасько. - Стоит только отметить, что в последний раз практическое пособие для сельхозпроизводителей выдавался двадцать лет назад и, конечно, он уже не соответствует современным запросам. С помощью же нового двухтомника даже фермер начинающий может быстро достичь успеха, а более опытный усовершенствовать свои навыки ».

Учебное пособие «Аграрная экономика» разработан коллективом ведущих немецких ученых. Коллектив переводчиков и научных редакторов Сумского НАУ подготовил адаптированную украиноязычную версию издания в двух томах: «Фермер: базовый уровень» и «Фермер профессиональный уровень».

«Мы уже много лет эффективно сотрудничаем с университетом прикладных наук Вайенштефан. Эта книга стала важным шагом нашего сотрудничества и теперь немецкие технологии сельскохозяйственного производства могут успешно применять и наши аграрии, - отметила начальник отдела международных связей СНАУ Лариса Калачевская. - Кстати, в аграрном образовании Германии пособие много лет является базовым, в Украине издание рекомендовано Министерством аграрной политики и продовольствия Украины для студентов аграрных специальностей и специалистов сельского хозяйства ».

По словам издателя двухтомника, директора издательства «Университетская книга» Родиона Кочубея, подобного издания в Украине еще не было. «Это действительно уникальный, масштабный проект и для нас чрезвычайно интересен. Могу с абсолютной уверенностью утверждать, что этот учебник на сегодня является лучшим на постсоветском пространстве среди изданий подобной темы! СНАУ раз подтвердил свой статус инновационного вуза », - говорит Родион Кочубей.

Как утверждают эксперты, двухтомник «Фермер: базовый уровень» и «Фермер профессиональный уровень» просто «обречён» стать бестселлером среди профессиональных изданий соответствующей тематики. А коллектив Сумского НАУ по инициативе ректора вуза Владимира Ладыки тем временем начинает работать над следующими пособиями на тему аграрной политики, внедрения современных технологий в животноводстве и другими.



Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1533


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA