В УАБД отметили Всемирный день статистики |

20 октября 2014 года в стенах Украинской академии банковского дела бушевали волнующие, яркие и интересные мероприятия ко Всемирному дню статистики

В УАБД отметили Всемирный день статистики
Генеральная Ассамблея ООН в июне 2010 года приняла резолюцию 64/267, в которой 20 октября 2010 официально объявлялся первым Всемирным днем статистики. Всемирный день статистики призван привлечь внимание общественности к значимости подготовки своевременных и надежных статистических данных и важной работы, которую выполняют сотрудники статистических учреждений и организаций.

Кафедра бухгалтерского учета и аудита решила не стоять в стороне от этого праздника и инициировала проведение ряда тематических мероприятий, в частности: конкурс презентаций в двух номинациях: "Украина глазами статистики", "Академия глазами статистики"; конкурс видеороликов на тему "Статистика в моей жизни"; интеллектуальные соревнования среди студентов.

Подтверждением актуальности и значимости событий является значительное количество участников из всех экономических специальностей и гостей академии.

По результатам оценивания жюри в конкурсе презентаций победу одержали студентки группы ОА-22 Бура Екатерина, Панченко Анна и Журавель Алена с презентацией на тему "Патриотизм в современном понимании".

Не менее зрелищным был и конкурс видеороликов. В пяти представленных работах студенты проявили не только креативность, но и высокие знания и практические навыки в представлении и интерпретации статистической информации, а студенты-"международники" даже написали тематическую песню ко Дню статистики. Победу в этой номинации получила студентка группы ОА-21 Назаренко Татьяна с видеороликом "Эра статистики".

Финалом мероприятия стала интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?". В нелегком интеллектуальном соревновании победу завоевали студенты группы БС-33 "БСочкы".

Желаем всем участникам и зрителям успехов не только в изучении статистики, но и в качественной интерпретации количественных показателей социально-экономических явлений и процессов.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 966


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA