В УАБД НБУ прошла ярмарка вакансий "Академия выпускникам - 2014" |

Цель этого проекта - создание платформы для диалога представителей бизнеса со студенческой молодежью по вопросам трудоустройства и профессионального развития молодых специалистов

В УАБД НБУ прошла ярмарка вакансий "Академия выпускникам - 2014"
А также ознакомление представителей компаний-работодателей с возможностями академии и определения направлений дальнейшего сотрудничества. Словом, на ярмарке должны были встретиться работодатели и потенциальные работники, познакомиться и понравиться друг другу!

Чтобы такое знакомство состоялось, к осуществлению проекта, кроме руководства академии, присоединились Региональный центр повышения квалификации и практической подготовки студентов, деканаты, выпускающие кафедры, Ассоциация выпускников УАБС НБУ и много других компетентных лиц. Конечно, пришли и "виновники" мероприятия - студенты III-V курсов.

Открыла ярмарка начальник Регионального центра повышения квалификации и практической подготовки студентов Л.И. Гончарова, которая тепло приветствовала собравшихся и пожелала плодотворной работы. Затем к слову приглашается в. о. ректора академии, профессор С.М. Козьменко.

- Мне очень приятно видеть в этих стенах работодателей. Среди них много наших выпускников, которые стали успешными людьми. Наша главная задача - хорошо подготовить студентов для работы. Мы гордимся своей молодежью и, как на настоящем ярмарки, обращаемся к работодателям: "Купите наш" товар ", на пожалеете, - сказал Сергей Николаевич. Он пожелал всем студентам в будущем найти достойную работу и плодотворно работать на благо академии, города и Украины .

Затем на первом этаже библиотеки состоялся непосредственно сама ярмарка. Представители компаний-работодателей предоставляли информацию о вакансиях и возможностей карьерного роста, раздавали рекламный материал. Все компании условно можно разделить на группы: финансовый сектор (страховые, аудиторские компании, банковские учреждения, другие финансовые посредники); государственные предприятия и организации; юридические компании; ИТ-компании. Мероприятия одновременно проводились в атриуме, литературной гостиной, малом конференц-зале библиотеки, где устраивались презентации и мастер-классы. Интересно, что во время ярмарки можно было свободно перемещаться, послушать нескольких лекторов, пообщаться с разными работодателями и, возможно, сделать для себя выбор или хотя бы один важный практический шаг к своему будущему.

Наконец для представителей компаний-работодателей была организована экскурсия академией. Гости вместе с руководством и преподавателями вуза обсудили дальнейшие направления сотрудничества.

Такие ярмарки полезны как для студентов, так и для работодателей. Молодежь имеет возможность встретиться и пообщаться с представителями компаний-работодателей, узнать об особенностях отбора на вакансии, стажировки и практику; оставить свое резюме с целью дальнейшего трудоустройства и включения в кадровый резерв; пройти первичные этапы отбора; посетить мастер-классы от компаний и т.д..

Имеют выгоду от таких мероприятий и работодатели, ведь они получают возможность широко представить свои компании; познакомиться со студентами и пригласить их для прохождения квалификационной собеседования; проводить мастер-классы; пропагандировать бренд работодателя; формировать базы кадрового резерва. Приятно, что работодатели пришли на встречу не только посмотреть на выпускников и "прицениться", но и предложить конкретные вакансии или перспективы на будущее. Итак, принцип "Стучите - и вам откроют!" сегодня актуален, как никогда.


Автор новости: Петр
Количество показов: 982


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA