Более 9 тысяч абитуриентов примут участие в ВНО в Сумской области |

В этом году пункты проведения ВНО планируется организовать на базе 44 учебных заведений Сумской области

Более 9 тысяч абитуриентов примут участие в ВНО в Сумской области
Всего на Сумщине во внешнем независимом оценивании примут участие 9469 будущих абитуриентов.

По словам директора Департамента образования и науки облгосадминистрации Виктории гробовая, на Сумщине определены шесть округов для проведения внешнего независимого оценивания: м. Суми, Глухов, Конотоп, Ахтырка, Ромны, Шостка.

Что же касается пробного ВНО в 2019 году, то оно будет проходить для всех желающих, которые хотят ознакомиться собственно с самой процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структуре и содержанию тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочего места.

На сегодня в области количество желающих ознакомиться с предыдущей процедурой проведения ВНО значительно увеличилось. Так по сравнению с 2018 годом, когда количество участников на пробное ВНО была 4765, в этом году уже зарегистрировано 5064 участников из Сумской области, которые выбрали 7605 тестов.

Пробное внешнее независимое оценивание будет проведено 16 и 23 марта.

Отдельное внимание всех выпускников Сумщины директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко обратил на порядок пользования мобильными телефонами, а также защиту авторских прав на ранее опубликованные статьи, научные работы, монографии, ведь ими можно будет пользоваться до момента вхождения на пункт тестирования. Пользование мобильными средствами связи является нарушением, следствием которого может быть удаление абитуриента с пункта тестирования и отстранения от прохождения ВНО.

Автор новости: Мария
Количество показов: 756


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA