Региональный центр ПКВОТ официально начал свою работу |

В городе Сумы открыт и начал работу Региональный центр повышения квалификации по вопросам охраны труда

Региональный центр ПКВОТ официально начал свою работу
19 сентября 2014 года Украинская академия банковского дела Национального банка Украины получила декларацию, удостоверяющий соответствие материально-технической базы академии и условия труда требованиям законодательства, необходимые при обучении по вопросам охраны труда, повышения квалификации работников, которые привлекаются к выполнению работ повышенной опасности. Декларация зарегистрирована в журнале учета субъектов хозяйствования в территориальном органе Госнадзорохрантруда.

Согласно этой декларации, в академии могут проходить обучение по вопросам охраны труда должностные лица и специалисты банковского дела, работники, которые привлекаются к выполнению работ повышенной опасности и др. Учебный региональный центр повышения квалификации и практической подготовки студентов имеет достаточное количество НПАОП, литературы, сборников нормативных материалов по охране труда. Разработаны учебные планы и программы специального обучения работников предприятий, которые привлекаются к выполнению работ с повышенной опасностью и обучение должностных лиц и специалистов по общим вопросам охраны труда и Правил безопасной эксплуатации объектов повышенной опасности по разным направлениям.

Учебный процесс должен лицензионное программное обеспечение ООО "Протек", рекомендовано главным учебно-методическим центром Госгорпромнадзора Украины при проведении обучения по охране труда.

Тематический план и программа обучения по вопросам охраны труда включает 10 тем, общей аудиторной работой в 40 часов.

В конце обучения будет проведена итоговая проверка знаний, в результате которой будут получены соответствующие удостоверения по охране труда.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 753


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA