Мобильность студентов: сегодня это - реальность |

29 апреля 2014 г. в большом конференц-зале научной библиотеки академии состоялась встреча студентов и членов школьных евроклубов г. Сумы с волонтеркой Ярой Снипп из Нидерландов

Мобильность студентов: сегодня это - реальность
Девушка в течение шести месяцев занимается волонтерской деятельностью на территории Украины и имеет опыт успешного участия в программе Эразмус+. Эразмус+ - это программа в области образования, подготовки, молодежи и спорта, финансируемого Европейским Союзом и предоставляет возможность студентам проходить стажировку, учиться в странах Европейского Союза или участвовать в социальных программах, реализуемых на территории этих стран.

Гостья поделилась практическими знаниями по организации академической мобильности студентов в своей стране. Конечно, в Украине есть специфические особенности этого процесса, но главная мысль, которую Яра Снипп хотела донести до аудитории, заключается в том, что нет ничего невозможного. Необходимо понять, что существует много программ мобильности студентов и, при условии проявления активности, воспользоваться таких программ реально.

Кроме того, во время встречи аудитория имела возможность пообщаться с другими участниками подобных программ из Нидерландов и Германии в режиме видео-конференции.

Необходимо отметить, что заинтересованность в теме встречи проявили не только наши студенты, но и школьники - старшеклассники, которых было около 40 человек. Они активно задавали вопросы, понимая, что через 1-2 года тема академической мобильности студентов станет чрезвычайно актуальной для большинства из них.

Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 821


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA