Сумских абитуриентов приглашают в высшие военные заведения на обучение |

Сумской городской территориальный центр комплектования и социальной поддержки приглашает сумских выпускников в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Украины

Сумских абитуриентов приглашают в высшие военные заведения на обучение
Для тех, кто решил связанность связи связать свою жизнь с военной карьер ер єрою и офицерским званием, предлагается целый перечень высших военных учебных заведений (ВВУЗ), в которых возможно получить дополнительно к воинской еще и гражданскую специальность.

Преимуществом высших военных учебных заведений сегодня остается то, что обучение проводиться по самым высоким государственным стандартам бесплатно.
На военную службу на должности курсантов в ВВУЗах, подразделения принимаются граждане Украины по собственному желанию (юноши и девушки), которые получили образование в учебных заведениях, сдали вступительные экзамены, ВНО, а также годные к военной службе по состоянию здоровья и возрасту: гражданская молодежь в возрасте от 17 до 30 лет, в том числе те, которым 17 лет исполняется в год зачисления на учебу; военнослужащие и военнообязанные в возрасте от 18 до 30 лет, которые не имеют военных званий офицерского состава.

Государство предоставляет возможность не только получить профессию, военную специальность, но и трудоустраивает без лишних хлопот. Профессиональное назначение выпускника военного колледжа сержантского состава-прохождение военной службы на первичных должностях главного сержанта роты, главного сержанта батальона.

Лица, изъявившие желание поступить в ВВУЗ или военного колледжа, виновные ознакомиться с условиями поступления в военный вуз и подать заявление до Сумского городского территориального центра комплектования и социальной поддержки (вул. М. Кондратьева, буд. 157) по месту проживания в период с 1 января до 1 мая года поступления, оформить личное дело кандидата, пройти медицинскую комиссию, своевременно зарегистрироваться в учебном заведении для сдачи необходимых ВНО (для ВВУЗА-3-х (русский язык и литература; математика, физика; история, иностранный язык, география, биология,) для военного колледжа – 2-х (русский язык и литература; математика, история, география).

Преимущества обучения в ВВУЗ или военных колледжах:

- получение качественного образования и престижного диплома (военного и гражданского) бесплатно;
 - гарантированная месячная стипендия;
 - социальные гарантии согласно законодательству;
 - бесплатное жилье, обмундирование, питание, денежное и медицинское обеспечение;
 - бесплатное профессионально-техническое обучение водителей автотранспортных средств категории «С»;
 - гарантированное место для продолжения военной службы на офицерских (сержантских) должностях в Вооруженных Силах Украины, других силовых министерствах и ведомствах после окончания обучения;
 - после окончания колледжа возможно зачисление на второй (третий) курс ВВУЗ;
 - льготы для семьи;
 - достойное денежное обеспечение (от 10 000 грн) и своевременная выплата средств.

Срок обучения в высшем военном учебном – четыре года «бакалавр», полтора года «магистр». По окончанию высшего военного учебного заведения выпускники получают диплом"бакалавр". Им присваивается первоначальное офицерское звание лейтенанта. Со списком ВВУЗ можно ознакомиться по этой ссылке или просмотреть не загружая.

Срок обучения в военном колледже сержантского состава составляет два с половиной года. На курсантов колледжей распространяются те же льготы, что и на курсантов ВВУЗА. По окончанию военного колледжа выпускники получают диплом "младшего бакалавра". Им присваивается сержантское звание и они продолжают службу по контракту или по желанию поступают вне конкурса в ВВУЗ на второй курс для продолжения обучения для получения офицерского звания.

Автор новости: Мария
Количество показов: 5413


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA