Учителя разных поколений собрались на встречу |

Несколько нетрадиционно отметили 145-летний юбилей в Слоутском учебно-воспитательном комплексе, на Глуховщине

Учителя разных поколений собрались на встречу
26 педагогических работников, которые сейчас работают в учебном заведении позвали к себе в гости более 60 своих коллег, что в разное время работали в Слоутского школе. Сейчас совпало три юбилея - 145-летия открытия первой школы в селе, 85-летия со дня постройки Слоутского семилетней школы и 45-летие, как начало функционировать новое трехэтажное здание средней школы.

За все время в учебном заведении работало более 260 учителей и воспитателей. Только в послевоенное время коллективы возглавляли 9 директоров 10 раз. Начинали свой путь педагогами в Слоут В.С.Солдатов, впоследствии ставший секретарем Глуховской горсовета, П.О.Прилий - заместителем председателя Глуховского райисполкома, М.С.Ероха - редактором газеты «Глуховщины», В.К.Шведун - руководителем отдела Глуховского райкома партии. Десятки педагогов после школы в Слоут возглавляли другие учебные заведения (Г.П.Суровцева, М.Б.Довгополий, Б.П.Шилов, М.И. Мишин, Е.Л.Дзекелев и многие другие), работали в государственных учреждениях и учителями в школах не по всей Украине.

На праздник пришли более трех десятков гостей. В теплой атмосфере педагоги делились воспоминаниями, прошли экскурсией по кабинетам школы, слушали задушевные номера художественной самодеятельности, обращались фотографии различных директорских периодов. Темой арт-кафе «Встреча поколений» было взято направление «Директора Слоутского школы и их педагогические коллективы». На празднике была определена дата и последующей такой встречи в третью пятницу июня 2016 года с воспоминаниями на тему «Завучи, организаторы внеклассной работы и старшие пионервожатые Слоутского школы».


Автор новости: Петр
Количество показов: 646


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA