Ко Дню учителя - серебряная медаль |

Медаль из серебра 925-й пробы - в подарок от выпускников по случаю праздника получила педагог Сумского высшего профессионального училища строительства и дизайна Лидия Литвинюк

Ко Дню учителя - серебряная медаль
По словам директора училища Сергея Сикирницкого, педагог Лидия Литвинюк работает в учебном заведении более 25 лет на должности мастер производственного обучения по профессиям «Портной», «Закройщик». Более 10 выпусков талантливых специалистов подготовила педагог. Ее ученики - участники и призеры всеукраинских конкурсов.

- Инициативная группа выпускников обратилась к всеукраинского благотворительного фонда «Благодарность. Признание. Надежда », который и презентовал нашем педагогу благодарность в виде серебряной медали. Вес подарка - почти 18 граммов, - рассказал Сергей Сикирницький. - Наш профессионально-техническое учебное заведение - единственное в области, педагог которого получил ценную нагороду.Лидия Литвинюк неоднократно получала грамоты от учебного заведения, областные и даже республиканские награды. Однако эта медаль - самая ценная, потому что это благодарность от его учеников.

- В профтехобразовательных заведениях учатся лучшие дети. Они - ценные бриллианты, которые сверкают своими талантами и умением, - отметила Лидия Литвинюк. - Помню, когда я заканчивала школу, не могла долго определиться: хочу больше шить или учить. К счастью, судьба соединила мои желания.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.1
Количество показов: 952


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA