Школы встретят зиму в режиме экономии |

Учебные учреждения области должны быть обеспечены твердым топливом в полном объеме

Школы встретят зиму в режиме экономии
Такое поручение дал соответствующим службам в ходе коллегии облгосадминистрации председатель Сумской ОГА Владимир Шульга.

«Учебный процесс зимой продолжится в условиях значительного сокращения потребления природного газа. Должны создать комфортные условия для обучения учащихся и надлежащий тепловой режим за счет мероприятий по энергосбережению и переводу котельных на альтернативные источники энергии», - отметил Владимир Шульга.За словам начальника управления образования и науки облгосадминистрации Елены Поповой, сейчас идут ремонтные работы внутренних систем отопления, построенная топочная для твердого топлива в Семеновском ДУЗ Липоводолинского района, смонтирована система солнечных батарей для обеспечения горячего водоснабжения и освещения территории, проведена замена подводящих труб и батарей отопления в Липоводолинском ДУЗ № 1.

«Управлением образования и науки облгосадминистрации решается вопрос о передаче на баланс коммунальному предприятию Сумского областного совета« Паливкомуненерго »котельных хозяйств Правдинской Великописаривского и Ульяновского Белопольского районов специальных общеобразовательных школ-интернатов. Модернизация и дооборудование котельных твердотопливными котлами позволит сократить потребление природного газа на 160 тысяч кубических метров, или экономить ежегодно в каждом учреждении 325000 гривен», - сообщила Елена Попова.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 714


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA