Чего не хватает студентам-журналистам, чтобы быть успешными репортерами в современных условиях? |

Сумской и херсонский пресс-клубы в онлайн-режиме решили найти ответ на этотй вопрос. А чтобы составить максимально объективную картину, позвали на помощь начинающих журналистов и акул пера

Чего не хватает студентам-журналистам, чтобы быть успешными репортерами в современных условиях?
Анна изучает журналистику уже второй год. После того, как несколько раз вышла добывать информацию «в поле», сразу почувствовала последствия «белых пятен» в учебной программе. Особенно - в настоящее время.

Маститые журналисты сетуют: студенты мало читают, поэтому мыслят узко. Но добавляют: было бы желание учиться - уже не по книжкам, а набивать практические шишки. Потому что такие знания ценнее любой диплом. По крайней мере, не забудутся. Те, которые готовят журналистов, и не только в Сумах, замечают: вузы формируют у корреспондентов и репортеров начинающих образ идеальной журналистики. А жизнь куда сложнее и строже.

Преподаватели отмечают: учебная программа - несовершенна, и время ее не успевают адаптировать к изменениям, которые происходят в медийной сфере. И все же пытаются.

Наконец решили: проект «Пресс-клубы объединяют Украину» будет иметь собственную веб-страницу. Она должна стать каналом общения между студентами и опытными медийщиками из разных городов страны.


Автор новости: Мария
Количество показов: 642


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA