Афганистан. Дорогами войны. Фоторепортаж |

«Афган-25» - выставка-воспоминание, фоторепортаж о «чужой войне » и нанесённые ею раны, которые не вылечить даже с течением времени

 Афганистан. Дорогами войны. Фоторепортаж
Официальное открытие прошло в присутствии мам, вдов, родственников погибших и участников боевых действий во время их встречи с заместителем городского головы Сум Сергеем Панченко 13 февраля 2014 года в помещении Сумской городской галереи. А сегодня, 14 февраля, презентовали книгу «Афганистан. Дорогами войны». Это документально-публицистическое издание, которое включает в себя справочную информацию о Республике Афганистан и военные действия в период 1979-1989 годов, биографические сведения о погибших, воспоминания живых участников войны, информацию о сотрудничестве органов местного самоуправления с организациями воинов-интернационалистов. Данное издание двуязычное - на русском и украинском и напечатано издательским домом «Эллада». Тираж книги - 658 экземпляров. Часть из них на презентации подарили представителям организаций воинов-афганцев, которые действуют в Сумах, а впоследствии книгу планируют передавать в школьные библиотеки, библиотечных филиалов Центральной городской библиотечной системы, школьных музеев.

Фотографии, содержащиеся в книге, были предоставлены жителями Сум - афганцами из их личных архивов. Именно эти фотографии были взяты за композиционную основу выставки «Афган-25».

Посмотреть фоторепортаж можно в Сумской городской галерее до 23 февраля 2014 года.


Автор новости: Вячеслав
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1095


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA