Как сумчане собираются пережить зиму |

Два месяца назад было последнее повышение стоимости услуг коммунальщиков. Суммы в августовских квитанциях, мягко говоря, заоблачные

Как сумчане собираются пережить зиму
Например, горячая вода для сумчан стала дороже более чем в два раза. Теперь за куб подогретой воды платить целых 26 грн. О том, какими будут тарифы за тепло, чем платить коммунальщикам во время отопительного сезона и, вообще, как пережить эту зиму, жители города сегодня даже думать боятся. А на днях Министерство социальной политики во время своего совещания еще заявил: тарифы повышать и в дальнейшем. К таким сообщениям население относится теперь уже с опаской.

Как отметили в Минсоцполитики, второй этап повышения цен следует ожидать в мае следующего года. Планируют пересмотреть поднятия тарифов еще на 40%. В течение следующих двух лет, а именно 2016-2017 г.г., тариф в среднем вырастет еще на 20%.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 720


Возврат к списку


Гость
Тарифы должны быть обоснованными.
И с необходимостью повышения тарифов за единицу услуги в принципе согласен.
Но есть пару нюансов.
Первый - СумыГаз приносит платежки из расчета 9,8 м3 на человека только на газовую плиту. Как можно одной газовой плитой сжечь 20-30-40 кубов газа (на семью) за 1 месяц? И какова при этом реальная стоимость газа для населения уже сейчас? 500 у.е. за 1000 действительно потребленных кубов или уже выше? И в какой карман идут компенсации из бюджета  для поддержания нынешней  цены на газ для населения?
Второй - почему при нынешних сумских тарифах 1 комнатная хрущевка здесь по комуналке выходит в раза в 1,5 дороже чем двушка новой планировки в Киеве?

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA