Неравнодушные сердца... |

Довольно часто мы забываем, что бездомные животные нуждаются в нашей помощи

Неравнодушные сердца...
Как рассказал Александр Назаренко - студент группы УАБД НБУ, по инициативе студенческого комитета самоуправления с декабря 2013 неравнодушные студенты Академии оказывают помощь Сумском обществу защиты животных.

Практически каждый месяц студенты-волонтеры посещают приют для животных, который находится в районе старого аэропорта. За свои средства волонтеры покупают продукты , помогают сотрудникам приюта привести в порядок территорию и выгулять животных. Отметим, что в этих благотворительных акциях наши студенты находят поддержку не только в Украине. Так, в феврале этого года в сумской убежища посетили волонтеры из Италии, Польши и Франции.

Евгений Корнев (студент группы ЭК-01) говорит, что основная проблема убежища - это выгул его жителей и это занимает больше времени, но и приносит много удовольствия.

И волонтеры (а каждый раз убежище посещает от 6 до 10 человек), и животные уже нашли понимание и общий язык. Студенты решили, что такие посещения будут постоянными, и они будут предоставлять убежища и животным любую помощь. Студенты также надеются, что еще много неравнодушных присоединится к помощи животным, и тогда условия в приюте станут значительно лучше. Возможно, что кто-то даже найдет себя домашнего любимца.


Автор новости: Мария
Количество показов: 791


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA